佐川急便 配達時間帯指定不可地域 一覧

おくりものの配達を担当する佐川急便の規定により、以下のように夜間の時間帯指定ができない地域があります。
ご注文時に夜間の配達時間のご指定がありましても、その時間にお届けできない場合がありますので、あらかじめご了承ください。
詳しくは、お近くの佐川急便営業所にお問い合わせください。

北海道地区

北海道 阿寒郡(鶴居村)、虻田郡(ニセコ町、喜茂別町、京極町、倶知安町、真狩村、洞爺湖町、豊浦町、留寿都村)、伊達市、磯谷郡(蘭越町)、雨竜郡(雨竜町、沼田町、秩父別町、北竜町、幌加内町、妹背牛町)、浦河郡(浦河町)、奥尻郡(奥尻町)、河西郡(芽室町、更別村、河西郡中札内村)、河東郡(音更町、士幌町、鹿追町、上士幌町)、樺戸郡(浦臼町、月形町、新十津川町)、茅部郡(鹿部町、森町)、岩内郡(岩内町、共和町)、亀田郡(七飯町)、久遠郡せたな町、空知郡(上砂川町、上富良野町、中富良野町、奈井江町、南富良野町、南幌町)、釧路郡(釧路町)、釧路市(阿寒町、音別町)、古宇郡(神恵内村、泊村、古平町)、厚岸郡(厚岸町、浜中町)、広尾郡(広尾町、大樹町)、江別市(豊幌、江別太、中島、八幡、篠津、美原、東野幌、西野幌)、沙流郡(日高町、平取町)、札幌市(南区藤野、滝野、簾舞、定山渓、豊滝、小金湯、砥山、白川)、山越郡(長万部町)、士別市(朝日町)、枝幸郡(枝幸町、中頓別町、浜頓別町)、爾志郡(乙部町)、斜里郡(斜里町、小清水町、清里町)、寿都郡(黒松内町、寿都町)、宗谷郡(猿払村)、十勝郡(浦幌町)、松前郡(松前町、福島町)、上磯郡(知内町、木古内町)、上川郡(愛別町、下川町、剣淵町、上川町、新得町、清水町、鷹栖町、東神楽町、東川町、当麻町、比布町、美瑛町、和寒町)、常呂郡(訓子府町、常呂郡佐呂間町、置戸町)、新冠郡(新冠町)、瀬棚郡(今金町)、石狩郡(新篠津村、当別町)、石狩市(浜益区、厚田区)、積丹郡(積丹町)、川上郡(弟子屈町、標茶町)、増毛郡(増毛町)、足寄郡(足寄町、陸別町)、稚内市(宗谷村)、中川郡(音威子府村、池田町、中川町、美深町、豊頃町、本別町、幕別町)、天塩郡(遠別町、天塩町、豊富町、幌延町)、島牧郡(島牧村)、苫前郡(羽幌町、初山別村、苫前町)、二海郡(八雲町)、日高郡(新ひだか町)、白糠郡(白糠町)、白老郡(白老町)、函館市、標津郡(中標津町、標津町)、北見市(留辺蘂町、常呂町、端野町)、北広島市(富ケ岡、南の里、島松、三島、仁別)、幌泉郡(えりも町)、名寄市(風連町)、網走郡(大空町、津別町、美幌町)、羅臼町、紋別郡(遠軽町、興部町、西興部村、滝上町、湧別町、雄武町)、野付郡(別海町)、勇払郡(むかわ町、安平町、厚真町、占冠村)、有珠郡(壮瞥町)、夕張郡(栗山町、長沼町、由仁町)、余市郡(仁木町、赤井川村、余市町)、様似郡(様似町)、利尻郡(利尻町、利尻富士町)、留萌郡(小平町)、礼文郡(礼文町)、檜山郡(厚沢部町、上ノ国町)

 

東北地区

青森県 つがる市(稲垣町)、むつ市(大畑町、川内町、脇野沢)、下北郡(佐井村、大間町、東通村、風間浦村)、五所川原市(金木町)、弘前市(鼻和、愛宕、新岡、横町、高屋、賀田、八幡、熊嶋、駒越、真土、龍ノ口、一町田、五代、兼平、鳥井野、如来瀬、宮地、新法師、百沢、高岡、常盤野、湯口、黒滝、五所、紙漉沢、水木在家、坂市、藤沢、大助、沢田、相馬、藍内)、三戸郡(階上町、五戸町、三戸町、新郷村、田子町、南部町)、十和田市(十和田湖畔休屋、奥瀬、沢田、法量)、上北郡(おいらせ町、横浜町、七戸町、東北町、野辺地町、六ヶ所村、六戸町)、西津軽郡(深浦町、鰺ヶ沢町)、青森市(浪岡)、中津軽郡(西目屋村)、東津軽郡(外ヶ浜町、今別町、平内町、蓬田村、南津軽郡大鰐町、田舎館村、藤崎町)、八戸市(南郷)、平川市、北津軽郡(中泊町、鶴田町、板柳町)
岩手県 一関市、遠野市、奥州市、下閉伊郡(岩泉町、山田町、田野畑村、普代村)、花巻市、岩手郡(葛巻町、岩手町、雫石町、住田町)、久慈市、宮古市、九戸郡(九戸村、軽米町、野田村、洋野町)、紫波郡(紫波町、矢巾町)、上閉伊郡(大槌町)、盛岡市、西磐井郡(平泉町)、滝沢市、紫波郡(紫波町)、二戸郡(一戸町)、八幡平市、北上市、和賀郡(西和賀町)
秋田県 にかほ市、横手市(平鹿町、雄物川町、大森町、十文字町、増田町、山内)、潟上市(昭和、飯田川)、山本郡(三種町、藤里町、八峰町)、鹿角郡(小坂町)、鹿角市、秋田市(山内、仁別、柳田、雄和、河辺)、仙北郡(美郷町)、仙北市(角館町、西木町、田沢湖)、大仙市、男鹿市、湯沢市、南秋田郡(井川町、五城目町、大潟村、八郎潟町)、能代市(二ツ井町)、北秋田郡(上小阿仁村)、北秋田市、由利本荘市、雄勝郡(羽後町、東成瀬村)
宮城県 伊具郡(丸森町)、遠田郡(美里町、涌谷町)、塩竈市、牡鹿郡(女川町)、加美郡(加美町、色麻町)、刈田郡(七ヶ宿町、蔵王町)、気仙沼市、栗原市、柴田郡(川崎町)、石巻市、大崎市、登米市、本吉郡(南三陸町)
山形県 最上郡(金山町、戸沢村、最上町、鮭川村、舟形町、真室川町、大蔵村)、酒田市、西村山郡(河北町、西川町、大江町、朝日町)、西置賜郡(小国町、白鷹町、飯豊町)、鶴岡市、東村山郡(山辺町、中山町)、東置賜郡(高畠町、川西町)、東田川郡(三川町、庄内町)、尾花沢市、飽海郡(遊佐町)、北村山郡(大石田町)
福島県 安達郡(大玉村)、伊達郡(川俣町)、伊達市、河沼郡(会津坂下町)、河沼郡(湯川村)、河沼郡(柳津町)、会津若松市、岩瀬郡(鏡石町、天栄村)、喜多方市、山市、須賀川市、石川郡(玉川村、古殿町、石川町、浅川町、平田村)、双葉郡(葛尾村、広野町、川内村、双葉町、大熊町、楢葉町、富岡町、浪江町)、相馬郡(新地町、飯舘村)、相馬市、大沼郡(会津美里町、金山町、三島町、昭和村)、田村郡(三春町、小野町)、田村市、東白川郡(鮫川村、棚倉町、塙町、矢祭町)、南会津郡(下郷町、只見町、南会津町、檜枝岐村)、南相馬市、二本松市、本宮市、耶麻郡(西会津町、猪苗代町、磐梯町、北塩原村)

 

北陸地区

新潟県 阿賀野市、岩船郡(粟島浦村、関川村)、五泉市、佐渡市、三条市、上越市(頸城区、大潟区、三和区、浦川原区、安塚区、大島区、三和区、清里区、牧区、名立区、中郷区、柿崎区、吉川区)、新潟市(西蒲区)、西蒲原郡(弥彦村)、村上市、胎内市、中魚沼郡(津南町)、長岡市(山古志)、東蒲原郡(阿賀町)、南蒲原郡(田上町)、北蒲原郡(聖籠町)
長野県 安曇野市、伊那市、塩尻市、下伊那郡(阿智村、阿南町、下條村、喬木村、高森町、根羽村、松川町、泰阜村、大鹿村、天龍村、売木村、平谷村、豊丘村)、下高井郡(山ノ内町、木島平村、野沢温泉村)、下水内郡(栄村)、茅野市、佐久市、小県郡(青木村長和町)松本市、上伊那郡(辰野町、中川村、飯島町)、上高井郡(高山村)、上水内郡(小川村、信濃町、飯綱町)、上田市、埴科郡(坂城町)、諏訪郡(下諏訪町、原村、富士見町)、諏訪市、須坂市、中野市、長野市、東御市、東筑摩郡(山形村、生坂村、筑北村、朝日村、麻績村)、南佐久郡(佐久穂町、小海町、川上村、南相木村、南牧村、北相木村)、飯山市、飯田市、北佐久郡(軽井沢町、御代田町、立科町)、木曽郡(王滝村、上松町、大桑村、南木曽町、木曽町、木祖村)
富山県 中新川郡(舟橋村、上市町、立山町)、南砺市、氷見市、富山市(八尾町)
石川県 金沢市(香林坊)、白山市、輪島市
福井県 吉田郡(永平寺町)、今立郡(池田町)、三方郡(美浜町)、三方上中郡(若狭町)、大飯郡(おおい町)、大飯郡(高浜町)、大野市、丹生郡(越前町)、南条郡(南越前町)

 

関東地区

栃木県 さくら市、宇都宮市、塩谷郡(塩谷町、高根沢町)、佐野市、鹿沼市、真岡市、大田原市、栃木市(都賀町)、那須塩原市、那須郡(那珂川町、那須町)、日光市
群馬県 みどり市、安中市、甘楽郡(下仁田町、甘楽町、南牧村)、桐生市、吾妻郡(高山村、草津町、中之条町、長野原町、嬬恋村、東吾妻町)、高崎市、渋川市、沼田市、前橋市、多野郡(上野村、神流町)、藤岡市、富岡市、北群馬郡(吉岡町、榛東村)、利根郡(みなかみ町、昭和村、川場村、片品村)
千葉県 印西市、大網白里市
埼玉県 児玉郡(神川町)、大里郡(寄居町)、秩父郡(横瀬町、皆野町、小鹿野町、長瀞町、東秩父村)、秩父市、入間郡(越生町、毛呂山町)、飯能市
東京都 御蔵島村、三宅島(三宅村)、小笠原村、新島村、神津島村、西多摩郡(奥多摩町、日の出町、檜原村)、青ヶ島村、大島町、八丈島(八丈町)、福生市、利島村
神奈川県 愛甲郡(愛川町、愛甲郡清川村)、横須賀市、三浦郡(葉山町)、足柄下郡(真鶴町、湯河原町、箱根町、開成町、山北町、松田町、大井町)、中郡(大磯町、二宮町)、藤沢市、南足柄市

 

中京地区

静岡県 伊東市、賀茂郡(河津町、松崎町、西伊豆町、東伊豆町、南伊豆町)、周智郡(森町)、駿東郡(小山町)、沼津市、榛原郡(川根本町)、島田市、熱海市、浜松市(天竜区、浜松市北区)、富士宮市、富士市
山梨県 甲州市、甲斐市、甲府市、山梨市、上野原市、西八代郡(市川三郷町)、笛吹市、南アルプス市、南巨摩郡(身延町、早川町、南部町、富士川町)、南都留郡(山中湖村、西桂町、道志村、忍野村、富士河口湖町、鳴沢村)、北杜市、北都留郡(小菅村、丹波山村)
愛知県 新城市、西尾市(一色町、吉良町)、知多郡(南知多町、美浜町)、豊川市、豊田市、北設楽郡(設楽町、東栄町、豊根村)
岐阜県 安八郡(安八町、神戸町)、羽島郡(岐南町)、下呂市、加茂郡(七宗町、川辺町、東白川村、白川町、八百津町)、可児郡(御嵩町)、可児市(兼山)、関市(武芸川町、洞戸、板取、上之保)、上市(高鷲町、白鳥町、大和町、和良町、八幡町、明宝、八幡町、美並町)、高山市(朝日町、清見町、上宝町、奥飛騨温泉郷、丹生川町、久々野町、高根町、一之宮町、国府町、荘川町)、大垣市(上石津町)、大野郡(白川村)、中津川市(蛭川、川上、上野、坂下)、飛騨市(河合町舟原、神岡町、古川町、河合町、宮川町)、不破郡(関ケ原町、垂井町)、本巣郡(北方町)、本巣市、揖斐郡(大野町、池田町、揖斐川町)、養老郡(養老町)
三重県 いなべ市(員弁町、藤原町、藤原町、北勢町、大安町)、熊野市(紀和町)、志摩市(志摩町、大王町、阿児町、浜島町、磯部町)、松阪市(飯高町、飯南町)、多気郡(多気町、大台町、明和町)、鳥羽市(神島町、答志町、桃取町、菅島町、坂手町)、津市(美杉町、グリンタウン榊原、白山町、一志町)、度会郡(玉城町、大紀町、度会町、南伊勢町)、南牟婁郡(紀宝町、御浜町)、北牟婁郡(紀北町)

 

関西地区

滋賀県 甲賀市(信楽町)、高島市(鴨、勝野、鴨川平、安曇川町、朽木、新旭町、今津町、マキノ町)、大津市、長浜市(余呉町、西浅井町)、米原市
奈良県 宇陀郡(御杖村、曽爾村)、宇陀市(室生、榛原、大宇陀、菟田野)、吉野郡(下市町、下北山村、吉野町、黒滝村、十津川村、上北山村、川上村、天川村、東吉野村、野迫川村)、五條市(西吉野町、大塔町)
京都府 宇治市(東笠取、西笠取、二尾、炭山)、京都市(右京区)、船井郡(京丹波町)、南丹市(美山町、園部町、八木町、日吉町)
和歌山県 伊都郡(かつらぎ町、九度山町、高野町)、海南市(下津町)、橋本市(高野口町)、新宮市(熊野川町)、西牟婁郡(すさみ町、上富田町、白浜町)、田辺市(龍神村、中辺路町、本宮町、和田、下川上、下川下、平瀬、熊野、面川、向山、竹ノ平、小谷、深谷、木守、五味、東伏菟野、九川、串、谷野口、下露、合川)、東牟婁郡(串本町、古座川町、太地町、那智勝浦町、北山村)、日高郡(みなべ町、印南町、日高川町、日高町、美浜町、由良町)、有田郡(広川町、湯浅町、有田川町)
大阪府 富田林市(金剛錦織台)、豊能郡(能勢町、豊能町)
兵庫県 たつの市(御津町)、神崎郡(市川町、神河町、福崎町)、川辺郡(猪名川町)、南あわじ市(沼島)、美方郡(香美町、新温泉町)、姫路市(夢前町、安富町、家島町、香寺町)、養父市

 

中国地区

岡山県 井原市(美星町、芳井町)、西粟倉村、岡山市(東区犬島、瀬戸町北区御津)吉備中央町、笠岡市、久米郡(久米南町、美咲町)、玉野市、勝田郡(勝央町、奈義町)、小田郡(矢掛町)、新見市(哲多町、大佐、神郷、哲西町)、真庭郡(新庄村)、真庭市、瀬戸内市(邑久町、長船町、牛窓町)、浅口郡(里庄町)、津山市、苫田郡(鏡野町)、備前市(日生町、吉永町)、美作市、和気郡(和気町)
鳥取県 西伯郡(大山町、南部町、日吉津村、伯耆町)、日野郡(江府町、日南町、日野町)
広島県 安芸高田市(美土里町、甲田町、向原町、高宮町)、呉市(豊浜町、豊町、下蒲刈町、蒲刈町、音戸町、安浦町、川尻町、安浦町、仁方町、野呂山、広町、川尻町)、広島市(佐伯区湯来町、南区宇品町、似島町)、江田島市(大柿町、江田島町、大柿町、能美町、沖美町)、三原市(久井町、本郷町、鷺浦町、本郷町、下北方、本郷北、南方、大和町)、山県郡(安芸太田町北広島町)、庄原市(口和町、比和町、高野町、総領町、東城町、西城町)、神石郡(神石高原町)、世羅郡(世羅町)、大竹市(阿多田)、竹原市(忠海町)、東広島市(河内町、福富町、豊栄町、安芸津町、黒瀬町、黒瀬楢原、黒瀬学園台)、廿日市市(大野、吉和、宮島町)、尾道市(百島町、御調町)、福山市(走島町、加茂町、山野町、内海町)、豊田郡(大崎上島町)
島根県 隠岐郡(隠岐の島町、海士町、西ノ島町、知夫村)、雲南市(吉田町、三刀屋町、掛合町、吉田町、加茂町、大東町、木次町)、益田市(美都町、長沢町、匹見町、猪木谷町)、江津市(清見町、井沢町、有福温泉町、桜江町)、鹿足郡(吉賀町、津和野町)、出雲市(佐田町、斐川町)、松江市(鹿島町、島根町、美保関町、八束町、美保関町)、仁多郡(奥出雲町)、大田市(仁摩町、温泉津町)、飯石郡(飯南町)、浜田市(三階町、長見町、金城町、旭町、弥栄町、田橋町、櫟田原町、横山町)、邑智郡(川本町、美郷町、邑南町)
山口県 阿武郡(阿武町)、下関市(菊川町、豊田町、豊北町、豊浦町)、岩国市(三角町、柱島、美川町、本郷町、錦町、美和町、由宇町、周東町、玖珂町)、和木町、熊毛郡(上関町、田布施町、平生町)、山口市(徳地)、大島郡(周防大島町)、長門市(三隅、日置、油谷)、萩市、美祢市(豊田前町、美東町、秋芳町、伊佐町、東厚保町、西厚保町、大嶺町、伊佐町)、防府市(野島)、柳井市(平郡)

 

四国地区

香川県 綾歌郡(綾川町、宇多津町)、観音寺市(伊吹町)、香川郡(直島町、岩黒、櫃石)、高松市(男木町、女木町、塩江町)、坂出市(与島町)、三豊市(詫間町)、小豆郡(小豆島町、土庄町)、仲多度郡(まんのう町、琴平町、多度津町)、木田郡(三木町)
愛媛県 伊予郡(砥部町)、伊予市(中山町、双海町)、宇和島市(本九島、百之浦、蛤、日振島、戸島、三間町、津島町)、越智郡(上島町)、喜多郡(内子町)、今治市(関前、大三島町、上浦町、吉海町、宮窪町、伯方町)、四国中央市(新宮町、金砂町、富郷町)、松山市(元怒和、上怒和、二神、津和地、睦月、野忽那、中島大浦、小浜、長師、宮野、神浦、宇和間、熊田、吉木、饒、畑里、中島粟井、門田町、由良町、泊町)、久万高原町、新居浜市(別子山、大島)、伊方町、西予市(三瓶町、宇和町、明浜町、野村町、城川町)、大洲市(長浜町)、南宇和郡(愛南町)、北宇和郡(鬼北町、松野町)
徳島県 阿南市(伊島町)、阿波市(吉野町、阿波町、市場町、土成町、市場町犬墓(小竹))、海部郡(海陽町、美波町、牟岐町)、三好郡(東みよし町)、三好市(三野町、池田町、西祖谷山村、東祖谷、山城町、井川町)、勝浦郡(勝浦町、上勝町)、那賀郡(那賀町)、板野郡(上板町、板野町)、美馬郡(つるぎ町)、美馬市、名西郡(神山町、石井町、佐那河内村)
高知県 安芸郡(安田町、芸西村、田野町、東洋町、奈半利町、馬路村、北川村)、吾川郡(いの町、仁淀川町)、香南市(野市町、吉川町、赤岡町、香我美町、夜須町)、香美市(香北町、物部町、土佐山田町)、高岡郡(越知町、佐川町、四万十町、中土佐町、津野町、日高村、檮原町)、高知市(春野町、鏡、土佐山)、四万十市(西土佐)、室戸市(佐喜浜町)、長岡郡(大豊町、本山町)、土佐郡(大川村、土佐町)、幡多郡(黒潮町、三原村、大月町)

 

九州地区

福岡県 うきは市(浮羽町)、鞍手郡(鞍手町、小竹町)、嘉穂郡(桂川町)、京都郡(みやこ町、苅田町)、三潴郡(大木町)、糸島市(白糸)、宗像市(地島、大島)、糟屋郡(新宮町)、築上郡(上毛町、築上町)、朝倉郡(東峰村)、朝倉市(佐田、黒川)、田川郡(香春町、赤村、川崎町、添田町、福智町)、那珂川市、八女郡(広川町)、飯塚市(内野、桑曲、弥山、馬敷、山口、内住)、福岡市(西区小呂島、能古、玄界島、早良区板屋)、豊前市、北九州市(小倉北区藍島、馬島、門司区清見佐夜町)
大分県 宇佐市(院内町、安心院町)、玖珠郡(九重町、玖珠町)、佐伯市(直川仁田原、直川横川、宇目)、速見郡(日出町)、大分市(廻栖野、入蔵、野津原、辻原、福宗、竹矢、沢田、下原、太田、上詰、荷尾杵、高原、今市、本神崎、馬場、木佐上、大平、志生木、佐賀関、白木、白木、一尺屋)、中津市(本耶馬渓町、耶馬溪町、山国町)、津久見市(八戸、長目、四浦)、東国東郡(姫島村)、日田市(前津江町柚木、前津江町、中津江村)、豊後高田市、由布市(湯布院町、庄内町、挾間町)
佐賀県 神埼市(脊振町)、唐津市(高島、神集島、呼子町小川島、鎮西町加唐島、馬渡島、松島、肥前町向島)、東松浦郡(玄海町)、藤津郡(太良町)
長崎県 壱岐市(郷ノ浦町、石田町、芦辺町、勝本町、芦辺町)、五島市、佐世保市(黒島町)、松浦市(福島町、鷹島町、今福町)、西海市(大瀬戸町、崎戸町)、西彼杵郡(時津町、長与町)、対馬市(厳原町、美津島町、豊玉町、峰町、上県町、上対馬町)、長崎市(高島町、池島町)、東彼杵郡(川棚町、東彼杵町、波佐見町)、南松浦郡(新上五島町)、平戸市(田平町、度島町、大島村)、北松浦郡(小値賀町)、諫早市(富川町、湯野尾町、上大渡野町、高来町、小長井町、多良見町)
宮崎県 えびの市(末永、坂元)、延岡市(島浦町)、児湯郡(木城町)、小林市(須木、野尻町)、西臼杵郡(五ヶ瀬町、高千穂町、日之影町)、西諸県郡(高原町)西都市(寒川、片内)、東臼杵郡(諸塚村、椎葉村、美郷町、門川町)、東諸県郡(綾町、国富町)
熊本県 阿蘇郡(高森町、産山村、小国町、西原村、南阿蘇村、南小国町)、葦北郡(芦北町、津奈木町)、菊池郡(菊陽町)、球磨郡(あさぎり町、球磨村、錦町、五木村、山江村、水上村、相良村、多良木町、湯前町)、玉名郡(玉東町、長洲町、南関町、和水町)、玉名市(天水町)、熊本市(北区植木町)、山鹿市(菊鹿町、鹿北町)、上益城郡(益城町、嘉島町、御船町、甲佐町、山都町)、今治市、人吉市(東大塚町、西大塚町、田野町、鹿目町、大野町、矢岳町)、天草市(御所浦町)、八代郡(氷川町)、八代市(東陽町、泉町)
鹿児島県 いちき串木野市(愛木町、浜田町、口之町、羽島、荒川)、姶良郡(湧水町)、奄美市(笠利町、住用町)、肝属郡(肝付町、錦江町、東串良町、南大隅町)、熊毛郡(屋久島町、中種子町、南種子町)、薩摩郡(さつま町)、薩摩川内市(楠元町、中村町、久住町、田海町、東郷町、樋脇町、入来町、祁答院町、里町里、上甑町、鹿島町、下甑町)、志布志市(志布志町、有明町、松山町)、鹿児島郡(三島村、十島村)、鹿児島市(黒神町(その他)、高免町、新島町、桜島、黒神町(枦ノ木ケ谷)、野尻町、持木町、東桜島町、古里町、有村町)、出水郡(長島町)、西之表市、曽於郡(大崎町)、曽於市(財部町、末吉町、大隅町、有明町)、大島郡(伊仙町、宇検村、喜界町、瀬戸内町、大和村、知名町、天城町、徳之島町、与論町、龍郷町、和泊町)、霧島市
沖縄県 うるま市(勝連津堅)、多良間村、宮古島市、国頭郡(伊江村、恩納村、宜野座村、金武町、国頭村、今帰仁村、大宜味村、東村、本部町)、石垣市、島尻郡(粟国村、伊是名村、伊平屋村、久米島町、座間味村、渡嘉敷村、渡名喜村、南大東村、南風原町、八重瀬町、北大東村、与那原町)、南城市、八重山郡(竹富町、与那国町)、名護市

 

TOPへ